Предмет: Физика,
автор: Аноним
Камень бросают с поверхности земли вертикально вверх со скоростью 22,54 м/с.
Считая сопротивление воздуха равным нулю, определи, через какое время после броска камень упадёт на землю.
(При расчётах прими g= 9,8 м/с².)
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
11
Объяснение:
В проекции на ось у, направленную вверх
Vy=Vo–gt, (Вместо Vy можно писать просто V, здесь проекция равна модулю)
в наивысшей точке траектории Vy=0
0=Vo–gt ⇒ t=Vo/g=2,3c
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: titarevcaca54
Предмет: Другие предметы,
автор: mamaenkosofia91
Предмет: Математика,
автор: gleb210111
Предмет: Литература,
автор: Ymnik121211