Предмет: Физика,
автор: Fgbhj
автобус движется со скоростью 106 км/ч на каком расстоянии от остановки водитель должен начать тормозить если для удобства пассажиров ускорение не должно привыкать 3.2 м/с
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
S = 135,5 м.
Объяснение:
Первый способ решения:
На остановке конечная скорость автобуса равна 0 м/с.
Начальная скорость ≈29,4 м/с
Тогда путь можно определить из формулы .
Подставим наши значения:
≈ 135,5 м.
Второй способ решения:
Подставим в уравнение скорости от времени исходные данные, переведенные в СИ:
c
Подставим в уравнение пути от времени исходные данные и найденное время движения до остановки:
м.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: vero387nika
Предмет: География,
автор: sofrym2310
Предмет: История,
автор: anonimka661
Предмет: История,
автор: vibs
Предмет: Математика,
автор: Аноним