Предмет: Физика,
автор: egorkulpin130
сила тяжести действующее на тело 40 ньютонов,масса тела...m=?
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
m=P/g=40/10=4 кг
тттттттттттттттттт
Автор ответа:
1
Ответ:
F=mg
тогда m=F/g, где g=9,8м/с2 (ускорение свободного падения)
следовательно m=40/9,8≈4 кг
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: ostrovskainna04
Предмет: Биология,
автор: eradcuk823
Предмет: Математика,
автор: xodilov
Предмет: Математика,
автор: ira17357132
Предмет: Литература,
автор: уефасалс