Предмет: Физика,
автор: den2004pelip
Записать, что дано, что найти, по каким формулам действовать. С формул перейти на реальные цифры, тем самым просчитав, и дав ответ в цифрах. Можно выполнить на листе, а потом сфотографировать и отправить сюда. Тогда пишите аккуратно, разборчивым почерком. НЕОБХОДИМО СДЕЛАТЬ ТОЛЬКО 2-Ю ЗАДАЧУ. Награда солидная, прошу, не ленитесь. 1-у задачу. Она меня уже полчаса мучает...
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
V₂≈1,67 м/с
Объяснение:
m₁=50 кг
V₁= 2 м/с
m₂=60 кг
V₂=?
Используем закон сохранения импульса: m₁*V₁-m₂*V₂=0, т. к. в начальный момент фигуристы не двигались (скорость равна 0) и их импульс равен нулю. Тогда V₂=m₁*V₁/m₂=50*2/60≈1,67 м/с
den2004pelip:
Их импульс равен нулю. То есть импульс, который приобретет его партнёрша, будет равен нулю? Я правильно понял?
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: userhitechnic2103526
Предмет: Литература,
автор: arinaxqw
Предмет: Математика,
автор: Gpr00
Предмет: Литература,
автор: marina558r
Предмет: Математика,
автор: ferverk134