Предмет: Математика, автор: fatimaaslanovap72yut

Отец за 10 манатов 20 гяпик купил 3 кг яблок и 5 кг груш. Сколко стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 90 гяпик?​
помогитеееееееееееее

Ответы

Автор ответа: gionak07
2

Ответ:

1 кг груш стоит 1 манат 58 гяпик

Пошаговое объяснение:

1) Сколько стоят 3 кг яблок?

3 х 90 = 270 гяпик = 2 маната 70 гяпик

2) Сколько стоят 5 кг груш?

10 м. 20 г. - 2 м. 70 г. = 7 манат 90 гяпик

3) Сколько стоит 1 кг груш?

7 м. 90 г. : 5 = 1 манат 58 гяпик


ellasuleymanova2014: 3×90=2,70за 3кг яб 10,20-2.70=7 50 осталось 7,50÷5=1,50. 1манат 50 коп.стоит 1кг груш
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык, автор: orestklebanyuk