Предмет: Математика,
автор: fatimaaslanovap72yut
Отец за 10 манатов 20 гяпик купил 3 кг яблок и 5 кг груш. Сколко стоит 1 кг груш, если 1 кг яблок стоит 90 гяпик?
помогитеееееееееееее
Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
1 кг груш стоит 1 манат 58 гяпик
Пошаговое объяснение:
1) Сколько стоят 3 кг яблок?
3 х 90 = 270 гяпик = 2 маната 70 гяпик
2) Сколько стоят 5 кг груш?
10 м. 20 г. - 2 м. 70 г. = 7 манат 90 гяпик
3) Сколько стоит 1 кг груш?
7 м. 90 г. : 5 = 1 манат 58 гяпик
ellasuleymanova2014:
3×90=2,70за 3кг яб 10,20-2.70=7 50 осталось 7,50÷5=1,50. 1манат 50 коп.стоит 1кг груш
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: barnashvitalik
Предмет: Физкультура и спорт,
автор: Аноним
Предмет: Немецкий язык,
автор: orestklebanyuk
Предмет: Математика,
автор: милый5