Предмет: Математика, автор: 1358906

Помогите решить задачи 1) задача: мама поклала сушити 40 кг яблук. У результати сушиння маса яблук зменшилася на чверть. На скильки килограмив зменшилася маса яблук? 2) задача: гуаш коштувала 27 грн. Пид час розпродажу цину гуаши знизили на третину. Скильки грн становила знижка?

Ответы

Автор ответа: sskarlet01
1

Ответ:

1) 10 кг 2) на 9 грн

Пошаговое объяснение:

1) четверть это 1/4, 40/4=10

Значит уменьшилась на 10 кг.

2)треть это 1/3, 27/3=9

Значит скидка была на 9 грн.

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: sashkarumak2009
Предмет: Математика, автор: TumblrPrincess
Предмет: Обществознание, автор: Лина2255
Помогите.
1)Примером трудовой деятельности является
1.Осмотр туристами исторического центра города
2.Посещение школьниками дома-музея известного писателя
3.Общение ребенка с одноклассниками
4.установка мастером межкомнатных дверей
2)Примером непосредственного влияния природы на общество может служить
1.организация природного заповедника
2.разрушение прибрежной зоны отдыха мощным тайфуном
3.вырубка леса под строительство жилых домов
4.Восстановление почвы после ликвидации свалки отходов
3)Верны ли следующие суждения о межличностных отношениях?
А.Межличностные отношения преимущественно основано на связях,существующих благодаря разным видам общения.
Б. Межличностные отношения проявляется в характере и способах взаимных влияний,оказываемых людьми друг на друга в процессе совместной деятельности
1.верно только А
2.Верно только Б
3.Верны оба суждения
4.оба суждения не верны
4)Процесс приобщения к культуре,ценностям общества,знаниям о мира,накопленным предыдущими поколениями,называется
1.искусством
2.Творчеством
3.наукой
4.образованием