Предмет: Физика,
автор: pershin7248
Помогите с задачей
На неподвижном плоту находится человек. Масса плота 450 кг, а масса человека 90 кг. Человек прыгает с плота, и его скорость 2 м/с. Определитесь скорость, которую приобрел плот в результате взаимодействия.
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
0.4м/c
Объяснение:
За законом сохранения импульса m1V1=m2V2.
m1=450кг m2=90кг V2=2м/с V1-?
V1=m2V2/m1=90*2/450=0.4m/c
Автор ответа:
0
m1=450кг
m2=90кг
V2=2м/с
----------
v1-?
V1=(2м/с*90кг)/450кг=0,4м/с
Ответ: 0,4м/с
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: netudona
Предмет: Информатика,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: vinnicukmark
Предмет: География,
автор: Dominic11
Предмет: Математика,
автор: КотейкаНян3