Предмет: Физика, автор: taxirdzh

за какое время автомобиль,движущийся со скоростью 54км/ч, пройдет путь 300 м?



Ответы

Автор ответа: slavalisenko
3

Дано: V=54км/ч S=300м (СИ=0,3км) Найти: t-?

Решение: Требуется перевести скорость в м/с, чтобы было удобнее считать то есть 54км/ч × 1000м ÷ 3600с.

Либо 54км/ч ÷ 3.6км/ч = 15м/с. V=15м/с S=300м. Можем посчитать время по формуле t=S÷V t=300м÷15м/с=20c

Ответ: за 20с автомобиль проедет 300м

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: melnicuk262
Предмет: Алгебра, автор: Аноним