Предмет: Математика,
автор: virmir
за 3/4 кг конфет заплатили 1 4/5 рубля сколько стоит 2 1/2 кг конфет
решите пожалуйста уровнением
заранее спасибо даю 50 баллов
Ответы
Автор ответа:
1
9/5 : х =3/4 : 5/2
9/5 : х =3/4 * 2/5
9/5:х = 3/10
Х= 9/5:3/10
Х= 9/5 * 10/3=30/5
Х = 6
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: typikamyp
Предмет: Українська мова,
автор: lysachsofia2011
Предмет: Английский язык,
автор: loshka34354
Предмет: История,
автор: tatuana5784