Предмет: Химия,
автор: eldor000
Какой объем О2 образуется при сгорании 16,8 литров пропена
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
16,8 л Х л
2C3H6 + 9O2 = 6CO2 + 6H2O
n=2 моль n=9 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 44,8 л V =201,6 л
16,8 л С3Н6 - Х л О2
44,8 л С3Н6 - 201,6 л О2
V(O2) = 16,8 * 201,6 / 44,8 = 75,6 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: maryakorovina368
Предмет: Химия,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: otcenaskoivan
Предмет: Математика,
автор: котя232
Предмет: Математика,
автор: MixЗнаний