Предмет: Химия,
автор: olga19712004
Срочно!!!!Соединение класса фенолов вместе с отходами химических
производств попадает в сточные воды, загрязняя их.
Выведите молекулярную формулу этого соединения, если известно,
к относительная плотность ее пары по кислороду равна 3,375. массовая
доля углерода составляет 77,78%, массовая доля водорода -
41%.
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
С7Н7ОН
Объяснение:
1)находим M=32*3.375=108
ну и тум дальше можно по общей формуле СnH2n-6O найти что будет проще, а можно по массовым долям
0.7778*108=84г С, 84/12=7 ат
массавая доля водорода насколько я понял неправильно указана в условии, это легко проверить даже сложив % выходит больше 100%, а это не возможно (но вообще должно быть H 0.074%)
и если так то атамом Н 8 шт. и того формула фенола С7Н7ОН
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: tamil1234la
Предмет: Геометрия,
автор: sergeymel012
Предмет: Українська мова,
автор: kyujinmeal
Предмет: Математика,
автор: Элеонора1321
Предмет: Литература,
автор: Аноним