Предмет: Физика, автор: punovpavel95

Решите срочно пожалуйста! Даю 30 баллов: "во сколько раз жесткость первой пружинки отличается от жесткости второй, если известно что к первой приложена сила 10Н и она удлиннилась приэтом на 6 см, ко второй приложена сила 15Н и она удлинилась на 30 см"

Ответы

Автор ответа: sashakorobovdubl2
1

Ответ: 3

Объяснение:

Fупр.=k*x

k- коэффициент упругости (жесткость).

x- изменение длинны.

1)10H=k*6см. =>

k1 = 10:6~1,6

2)15H=k*30см. =>

k2=15:30=0,5

k1:k2=1,6 : 0,5 ~ 3


punovpavel95: Спасибо
sashakorobovdubl2: Незачто)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: bair1980