Предмет: Физика,
автор: marta121355
На тонком
дроте
висит груз массой
10 кг.
При этом
дрот удлинился
на 0.02мм.
Определите
жосткость
дрота.
Ответы
Автор ответа:
0
f=mg=100H
f =k l
0,02mm = 2*10^-6m
100= k * 2*10^-6
k = 100 /2*10^-6
k = 50000000 H/m
f =k l
0,02mm = 2*10^-6m
100= k * 2*10^-6
k = 100 /2*10^-6
k = 50000000 H/m
Автор ответа:
0
k = 100/ 2*10^-5 ( надо), k = 5*10^6 H /m
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: ghdjdhdhsjeh
Предмет: Английский язык,
автор: profi77
Предмет: История,
автор: lanasemina191
Предмет: Химия,
автор: DartMort
Предмет: Химия,
автор: ЛенаДюша