Предмет: Химия, автор: fedulova2310

Вычислите массу серы, необходимую для получения оксида серы (IV) массой 256г

Ответы

Автор ответа: svetka1574
2

Ответ:

Объяснение:

 Х г                                                 256 г

  S           +           O2          =         SO2

n=1 моль                                     n=1 моль

М = 32 г/моль                           М = 64 г/моль

m=32 г                                        m=64 г

Х г   S     -     256 г   SO2

32 г  S    -    64 г       SO2

m(S) = 32 * 256 / 64 =512 г

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: 888889991
Предмет: Алгебра, автор: katrin99