Предмет: Физика,
автор: zai53
В закрытом сосуде под поршнем находится водяной пар при температуре 100°с под давлением 60 кПа. каким станет давление пара, если, сохраняя его температуру неизменной, уменьшить объем пара в 2 раза?
Ответы
Автор ответа:
5
Ответ:
120 кПа
Объяснение:
P2=(P1V1T1):V2T2
T1=T2
V2=V1/2
P2=P1V1/(V1/2)=2P1=2*60=120кПа
Fargames2017:
решение конечно верно но вы не учли что температура постоянная то есть 100 градусов значит пар стал насыщенным и перестал нагреваться и значит давление тоже перестало повышаться а это означает что выше 100кПа не может быть
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: polinaited2
Предмет: Математика,
автор: polinahacenko
Предмет: Химия,
автор: mukolasenp
Предмет: Алгебра,
автор: AMyPCKNNTNrP
Предмет: Физика,
автор: ZloyGeniy