Предмет: Физика,
автор: ananasik2327
какое количество теплоты необходимо сообщить воде массой 200г, взятой при температуре 20С, чтобы нагреть ее до температуры кипения и полностью испарить?
Ответы
Автор ответа:
31
m=0,2кг
t1=20C
t2=100C
L=2 300 000Дж/кг
c=4200Дж/кг*с
-------------
Q-?
Q=Q1+Q2
Q1=cm(t2-t1)=4200Дж/кг*с *0,2кг * 80С=67 200Дж
Q2=L*m=2 300 000 Дж/кг * 0,2кг=460 000Дж
Q=67 200Дж + 460 000Дж=527 200Дж=527,2кДж
Ответ:527,2кДж
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: bogdangrizuk89179
Предмет: Английский язык,
автор: evadakhovuch1301
Предмет: Биология,
автор: Anuko2009
Предмет: История,
автор: какиуё
Предмет: Математика,
автор: Dogfigh46646