Предмет: Физика,
автор: pvova0010
Какое количество теплоты было затрачено при выпаривании 250 г воды находящейся при температуре кипения
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано: m=250г=0.25кг;t=Tкип=100гр.Цельсия Решение: Т.к температура воды равна температуре кипения,то Q=L*m;где L-удельная теплота парообразования=22,6*10^5 (по таблице); Q=0.25*22.6*10^5=5.5*10^5Дж
Объяснение:
pvova0010:
скажи просто ответ
Автор ответа:
1
Q=L*m=2 300 000Дж/кг * 0,25кг = 575000Дж=575кДж
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: leonovkirill2016
Предмет: Українська література,
автор: MSFBN
Предмет: Информатика,
автор: kharkov8479
Предмет: Литература,
автор: травка4
Предмет: Биология,
автор: настя4827