Предмет: Физика,
автор: kypavskay
Найти массу земли , приняв радиус Земли равным Rз=6400 км. ,а ускорение свободного падения g=9,8 м/с2. .
К нити подвешен груз массой 500г Определите силу натяжения нити, если нить с грузом : 1)поднимать с ускорением 2м/с(квадрате) 2) опускать с этим ускарением.
помогите пожалуйста !!
Ответы
Автор ответа:
0
1)М=g*R^2/G
M=9,8*40,96*10^12/6,67*10^-11=60*10^23 кг
2) 1.T=m*(g+a)= 0,5 * 11,8=5,9
2. T=m*(g-a) = 0,5*7,8=3,9
M=9,8*40,96*10^12/6,67*10^-11=60*10^23 кг
2) 1.T=m*(g+a)= 0,5 * 11,8=5,9
2. T=m*(g-a) = 0,5*7,8=3,9
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: Karau7
Предмет: Русский язык,
автор: wwwadam260620
Предмет: Математика,
автор: irina09spiaon
Предмет: Алгебра,
автор: ABC1234567