Предмет: Физика,
автор: khorom
К стене прикреплен шланг, изогнутый под прямым углом. Из шланга вытекает вода со скоростью 10 м/с. Найдите горизонтальную составляющую силы, с которой шланг давит на стену. Площадь сечения шланга 10 см2, плотность воды .
Ответы
Автор ответа:
0
Легко. m*v/t | t=1 | m=v*s*p | p - плотность | m=10 кг | 10*10/1= 100Н
Похожие вопросы
Предмет: Право,
автор: Egor42069
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: danilausacev112
Предмет: Математика,
автор: Аноним