помогите краткую запись и решение

Ответы
1) Света читает 100 слов в минуту, а нам нужно узнать сколько она читает за пол часа.
Пол часа = 30 минут.
100 * 30 = 3000 слов
2) Мастер делает 25 деталей в час.
Сделал он 200 деталей.
200 / 25 = 8
8 часов он делал 200 деталей.
3) Ученик за 4 часа работы сделал 48 деталей, найдём сколько деталей он сделал за час.
48 / 4 = 12 деталей мастер делал за час.
Ответ:
а)
За минуту -100 сл.
За полчаса -? сл.
Полчаса=30 мин
100*30=3.000(сл.)
Ответ: Оля прочитала 3.000 слов.
б) в табл.
За час Количество ч Всего деталей
25 д. ? ч 200 д.
200÷25=8(ч)
Ответ: мастер работал 8 часов.
в) в табл.
За час Кол-во ч Всего деталей
? д. 4 ч 48 д.
48÷4=12(д.)
Ответ: ученик мастера работал с производительностью в 12 деталей за час.