Предмет: Химия, автор: Оляоля1617

определите массу одной молекулы газа, 24 г которого при н.у. занимают объем 8,4 л

Ответы

Автор ответа: larisazl
0
N= Na*n
n=V/Vm =8,4/22,4=0,375 моль
N=0,375*6*10 -23=2,25 *10 23 молекул
m(молекулы)= m/N= 24/2,25*10 23=1,06*10-23 грамм
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: dariagrot
Предмет: Физика, автор: mustafaevnikita29