Предмет: Физика,
автор: homa2005
Электромотор крана приводится в движение от сети постоянного напряжения U=220 B. При подъёме груза сила тока, протекающего через электромотор, равна I=11 A. Сопротивление обмотки мотора R=2 Ом. Найдите массу M груза, который движется по вертикали со скоростью v=0,5 м/с.
Ответы
Автор ответа:
26
Ответ:
М≈435,6 кг
Объяснение:
U=220 B
I=11 A
R=2 Ом
g=10 м/с²
V=0,5 м/c
M=?
Полезная мощность крана определяется как Pк=(U-I*R)*I. Такая же по величине механическая мощность развивается при подъеме груза: N=P*V=M*g*V, те (U-I*R)*I=M*g*V ⇒ M=(U-I*R)*I/(g*V)=(220-2*11)*11/(10*0,5)≈435,6 кг
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: supertkach1955
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Другие предметы,
автор: levshirokikh
Предмет: Математика,
автор: шшшшш6
Предмет: Математика,
автор: SONAIVANOVA