Предмет: Химия,
автор: ttrshtrsr
Относительная молекулярная масса предельного углеводорода 72 . Какова его формула?
Ответы
Автор ответа:
0
СnH2n+2=72
12n+2n+1=72
14n=71
n=5
C5H12-формула предельного углеводорода-пентан
12n+2n+1=72
14n=71
n=5
C5H12-формула предельного углеводорода-пентан
Автор ответа:
0
12n+2n+1=72 как мы это получили ?
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: wijoji2889
Предмет: Русский язык,
автор: almlkhm446
Предмет: Математика,
автор: 914s
Предмет: Математика,
автор: Аноним