Предмет: Физика, автор: M00nUnicorn

Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить кусок льда массой 5 кг, если его начальная температура -10°С? ​

Ответы

Автор ответа: feitan26
3
Q1 = cmΔt
Q1 = 4200 Дж/(кг•К) • 5 кг • 10 К= 210кДж
Q2 = λm
Q2= 330 кДж/кг • 5 кг =1650 кДж
Q = Q1+Q2
Q = 210 кДж + 1650 кДж = 1860 кДж


Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: 0101011010000