Предмет: Химия,
автор: pushok1513
Какой объем воздуха потребуется для сжигания 25л метана CH4
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
25 л Х л
СH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O
n=1 моль n=2 моль
Vm=22,4 л/моль Vm=22,4 л/моль
V = 22,4 л V = 44,8 л
25 л СН4 - Х л О2
22,4 л СН4 - 44,8 л О2
V(O2) = 25 * 44,8 / 22,4 = 50 л
V(воздуха) = 50 / 0,21 = 238 л
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: xmsmhd
Предмет: Геометрия,
автор: igor081412
Предмет: Окружающий мир,
автор: dianapoglod
Предмет: Алгебра,
автор: Kameliya13
Предмет: Математика,
автор: ольга23451