Предмет: Математика, автор: lisica33

Школьная столовая купила три ящика груш. В первом ящике было 26кг груш,во втором 21кг и в третьем 32кг. Сколько стоил каждый ящик груш если первый ящик стоил на 3 евро 60 центов меньше чем третий?

Ответы

Автор ответа: Amerikashka
1

32-26=6(кг)

6кг.=3€60¢

360¢:6кг.=60¢

60*26=1560¢

60*21=1260¢

60*32=1920¢

я думаю так

Автор ответа: MariL14789632
1

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-26

2-21

3-32

32+26=6

6кг. - 3,6€

26/6×3,6=15,6€

21/6×3,6=12,6€

32/6×3,6=19,2

Похожие вопросы