Предмет: Физика,
автор: pavel016
Ускорение
свободного падения на Луне равно 1,61 м/с2, радиус Луны 1740 км.
Определить массу Луны.
Ответы
Автор ответа:
0
M=a*(R^2)/G
М=1,61*1740^2/10=487443,6 кг
М=1,61*1740^2/10=487443,6 кг
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: mariacikova19
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: ariananuraly
Предмет: Русский язык,
автор: irsembetovaa
Предмет: Химия,
автор: Inga08