помогите пж дам 60 баллов. срочно.

Ответы
Ответ:
309. 4752 км
310. 316800 патронов
Пошаговое объяснение:
309.
1) Поезд прошел 1056 км за 22 часа. Определим скорость поезда:
1056 км : 22 часа= 48 км/час
2) Автомобиль проходит за час на 18 км больше чем поезд. Определим скорость автомобиля:
48 км/час + 18 км/час = 66 км/час
3) Скорость аэроплана втрое больше скорости автомобиля. Определим скорость аэроплана:
66 км/час · 3 = 198 км/час
4) Так как 1 сутка = 24 часа, то определим расстояние, которое пролетит аэроплан за сутки:
198 км/час · 24 час = 4752 км
Ответ: 4752 км
310.
1) Определим 3 часа через минуты:
3 часа = 3 · 60 минут = 180 минут.
2) Скорость выстрела пулемёта 400 патронов в минуту. Для пулемёта на 180 минут нужны патроны:
400 патрон/минут · 180 минут = 72000 патронов
3) Скорость выстрела одного красноармейца 8 патронов в минуту. Для одного красноармейца на 180 минут нужны патроны:
8 патрон/минут · 180 минут = 1440 патронов
4) На 170 красноармейца на 180 минут нужны патроны:
170 · 1440 патронов = 244800 патронов
5) Всего для непрерывного огня в течение 3 часа нужен:
72000 патронов + 244800 патронов = 316800 патронов
Ответ: 316800 патронов