Предмет: Физика, автор: pandovik228335

Определи мощность двигателя трактора, зная, что за 23 мин сгорело 9 кг дизельного топлива. КПД двигателя равен 21 %. Удельная теплота сгорания дизельного топлива — 42 МДжкг. (20 баллов) (Срочно)

Ответы

Автор ответа: ЮрВас
64

η=Nt/mq. ηmq=Nt.    N=ηmq/t.

N=0,21•9•42000000/23•60=79380000/1380=57522 Вт=57,5 кВт


pandovik228335: спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: vikasurman1