Предмет: Физика,
автор: illumstar666
Ёмкость конденсатора 5 мкф при каком электрическом заряде энергия электрического поля конденсатора будет равно 10 дж
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
q=10^-2 Кл
Объяснение:
Дано:
С=5мкФ= 5*10^-6 Ф
W=10Дж
q-?
Решение: W=q^2/2C из этого следует,что q=√(2CW)
q=√2*5*10^-6*10=10^-2Кл
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: ilya92483
Предмет: Русский язык,
автор: larisakslaa69
Предмет: Биология,
автор: idoend
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: HЛO