Предмет: Химия,
автор: yummyyup
если при ее разложении 3 моль кислорода
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Х моль, Х г 3 моль
2H2O -> 2H2 + O2
n=2 моль n=1 моль
М=18 г/моль
m=36 г
Х г Н2О - 3 моль О2
36 г Н2О - 1 моль О2
m(H2O) = 36 * 3 / 1 = 108 г
n(H2O) = m/M = 108 г / 18 г/моль = 6 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ulianastrawberry
Предмет: Математика,
автор: tanaklimcuk73
Предмет: Химия,
автор: vcornij281
Предмет: Математика,
автор: JleHT9lu