Предмет: Физика, автор: juliaalex72

сколько теплоты выделяется при сгорании 200 г спирта? (удельная теплота сгорания спирта 3×10в 7 степени Дж/кг) ​

Ответы

Автор ответа: tomurrostyle
1

Ответ:

По определению Q=qm

m=200г=0,2 кг

q=3*10^7 Дж/кг

Q= 0,2 *3*10^7= 6000000 (Дж)


juliaalex72: спасибо большое
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: litvinenkomasha20
Предмет: Музыка, автор: Roman70892