Предмет: Физика, автор: bohnak201836

0,6 кг олова, взятого при температуре плавления, вылили в медном сосуде массой 0,2 кг, содержащие В, 48 кг воды при температурl 200с. Установилась темература 50 ° С. Определить температуру плавления я олова.

Ответы

Автор ответа: kulishkarina9
0

Q = L( лямда) m + cm (t ²- t¹)

Q= m( L ( лямда) + c 150)

Q = 0,6 ( 59000+ 230*150) = 56100Дж = 56,1 кДж


bohnak201836: Мені розв'язання треба
bohnak201836: Формулу що небуть поможіть
kulishkarina9: Q= L ( лямда)m + cm(t² - t¹) Q= m( лямда + c 150) Q= 0,6 ( 59000+ 230 * 150) = 56100 Дж = 56,1 кДж
Похожие вопросы