Предмет: Физика, автор: bntunil

Груз массой m = 0,15 т лежит на дне кабины опускающегося лифта и давит на его дно с силой, модуль которой Fд = 1,2 kH. Определите модуль а и направление ускорения лифта. Подробное решение с рисунком пожалуйста.

Ответы

Автор ответа: fatt52
2

Ответ:

2 м/с²   вниз

Объяснение:

m=150 кг     Fд=1200 H    a=?

===

Уравнение сил

m*g-Fд=m*a

a=g-Fд/m=10-1200/150=2 м/c²

======================

Приложения:

fatt52: Чуть не забыл рисунок...
bntunil: Спасибо. Не могли бы вы просмотреть ещё 2 моих вопроса по физике? Они тоже по динамике.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: nefexnumb777
Предмет: История, автор: Fefiloferxx