Предмет: Физика, автор: Egorjkl890

Двигаясь равноускоренно вдоль прямой, за 50 с тело
прошло путь 18 м. В процессе движения скорость тела возросла в 5 раз.
Определите начальную скорость тела.

Ответы

Автор ответа: abrorrakhmankulov07
1

Ответ:

V=12см/с

Объяснение:

V=5V°

V=V°+at

5V°=V°+50a

a=4×V°/50

S=V°t+a×t^(2)/2=V°t+(4×V°/50)t^(2)/2

18=50V°+100V°

V°=0,12м/с=12см/с

Похожие вопросы