Предмет: Химия,
автор: R12evh5
Какого количество молекул 5 моль углекислого газа
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
N=nNa
N=5* 6.02* 10-23 степени моль в минус 1 степени =30 *10-23 ст моль -1
Объяснение:
Автор ответа:
1
Ответ:
Дано:
n(CO2) =5 моль
Na(число авагадра) =6 × 10 в 23 степени
Найти:
N -?
Решение :
N=n×Na
N(CO2) = 5 моль × 6 × 10 в 23 молекул/моль= 30 × 10 в 23 молекул
Ответ:N=30×10 в 23 молекул
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: sawsukartem228
Предмет: Українська література,
автор: ko507801
Предмет: Українська мова,
автор: tamarakurulyk1985
Предмет: Математика,
автор: NATULKA76
Предмет: Обществознание,
автор: DJILYA1