Предмет: Физика, автор: tortik890

Помогите пожалуйста найти по рисунку Rэкв. R1=18 ом R2=36 ом R3=72 ом R 4=10 ом R5=15 ом R6= 12 ом R7= 6 ом R8=4 ом Rэкв-? (смешанное соединение, путём упрощение схемы)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: vlad5748
1

Ответ:

R экв=22 Ом

Объяснение:

R₄₅=R₄*R₅/(R₄+R₅)=10*15/(10+15)=150/25=6 Ом

R₄₅₆₇=R₄₅+R₆+R₇=6+12+6=24 Ом

R₃₄₅₆₇=R₃*R₄₅₆₇/(R₃+R₄₅₆₇)=72*24/(72+24)=18 Ом

R₁₃₄₅₆₇=R₁+R₃₄₅₆₇=18+18=36 Ом

R₁₂₃₄₅₆₇=R₂*R₁₃₄₅₆₇/(R₂+R₁₃₄₅₆₇)=36*36/(36+36)=18 Ом

R экв=R₈+R₁₂₃₄₅₆₇=4+18=22 Ом

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: nikolaenkotimofey10
Предмет: Математика, автор: Ксюнчик200613
Предмет: История, автор: cop75