Предмет: Физика, автор: animafkasakura

. Тело, падающее без начальной скорости с высоты20 м, достигает поверхности земли за

1. 1 с           2. 1,5 с        3. 2 с           4. 3 с           5. 3,5 с

пожалуста решите я полный ноль в физике

Ответы

Автор ответа: Spartan832
0
t= sqrt{ frac{2h}{g}
t= sqrt{ frac{2*20}{10}} =2
Ответ: 3. 2 с
Автор ответа: wowgs
0
20=|g|*t^2/2. Отсюда t^2=4 t=2
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: АляАлекса