Предмет: Физика, автор: SSSKEY

8 задание С ДАНО И РЕШЕНИЕМ​

Приложения:

Ответы

Автор ответа: veronikakonopleva200
0

Ответ:

Поыиурвотагалутсоерупрпол

Приложения:

Аноним: В ответе на втором фото перевод в кг/м куб. неверно сделан. Исправьте.
Аноним: В СИ масса в КГ!!! Еще ошибка.
veronikakonopleva200: я знаю
Аноним: Верное решение см. ниже))
Автор ответа: Аноним
0

Дано: а=30 см; в=45 см; с=20 см; m=43 кг=43 000 г; ρ - ?

V=a*в*с

m=ρ*V; ρ=m/V=43 000/(30*45*20) г/см³=1,59 г/см³≈1,6 г/см³≈ или

1600 кг/м³  -  это ответ.

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: chotkiybogdan08
Предмет: Математика, автор: Alexandr07611