Предмет: Химия,
автор: kopir71
ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!ДАно: m(Na3PO4) = 25г, m(H2O) = 200г. Плотность раствора = 1.05г/см³. Найти молярную концентрацию Na3PO4
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
молярная концентрация в-ва (Na3PO4) - 100%
масса в-ва (Na3PO4) - 25г
молярная концентрация (H2O) - 0%
масса (H2O) - 200г
молярная концентрация р-ра (Na3PO4) - х%
масса р-ра (Na3PO4) - 225г
100•25+0•200=х•225
2500=225х
х=2500:225
х=11,11
Ответ: молярная концентрация (Na3PO4) = 11,11%
kopir71:
спасибо большое!!!! а как высчитать молярную концентрацию не в %,а в См ?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: Ekarerina22
Предмет: Физика,
автор: veronikafedoriv123
Предмет: Математика,
автор: timatimoxa
Предмет: Литература,
автор: kiril07
Предмет: Математика,
автор: NProSTo