Предмет: Химия, автор: arrhhh

Вычислите объём кислорода (н.у), прореагировавшего с магнием, если образовалось 8 г оксида магния.

Ответы

Автор ответа: Sidrial
1

Ответ:

2,24 л

Объяснение:

2Mg + O2 ---> 2MgO

n(MgO) = 8/40 = 0,2 моль

n(O2) = 0,1 моль

V(O2) = 0,1*22,4 = 2,24 л

Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: ko123k
Предмет: Математика, автор: a7932363