Предмет: Физика, автор: dz97

человек массой 80 кг поднимается вертикально вверх по лестнице за 5 с.высота подъема 3 м.определите развиваемую человеком мощность

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
развиваемую человеком мощность N=A/t=h*F/t=h*mg/t=3*80*10/5=480 Вт
Автор ответа: Rfnz44
0
человек преодолевает силу тяжести F=mg=80*10=800 Нна расстоянии h= 3мсовершает работу A=F*h=800*3=2400 Джза время t= 5 смощность  P=A/t=2400/5=480 ВтОТВЕТ 480 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mariacikova19
Предмет: Математика, автор: zritelanime