Предмет: Физика,
автор: aslbyto1234
Задание по физике кто сможет решить?
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Сопротивление источников тока равно r1,2 = 0,5/2 = 0,25 Ом.
Сопротивление R3 и A = (1*3)/(1 + 3) = (3/4) = 0,75 Ом.
Общее сопротивление цепи равно 0,25 + 2*2 + 0,75 = 5 Ом.
Ток равен 1,5/5 = 0,3 А.
Напряжение на амперметре и R3 равно 0,3*0,75 = (9/40) В.
Получаем ответ: ток через амперметр равен (9/40)/3 = (3/40) =
= 0,075 А или 75 мА.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: valerapakalukin14
Предмет: Українська мова,
автор: DenialP
Предмет: Другие предметы,
автор: vitaliksokur0
Предмет: История,
автор: владон777
Предмет: Математика,
автор: Lollyntje