Предмет: Физика, автор: vanechkasavele

Тело падает с высоты 19,6 м. с нулевой начальной скоростью. Какой путь пройдёт тело за одну секунду падения? Через сколько времени тело упадёт?

Ответы

Автор ответа: Просветитель
0
h=  frac{g*t^{2}}{2} = frac{19,6*1^{2}}{2} =8,3m

t= sqrt{ frac{2*h}{g} } = sqrt{4} =2c
Автор ответа: mayli
0
h=19,6 м
v _{o} =0
t _{1} =1 c
h _{1} -?
t-?
h= frac{gt ^{2} }{2}
t= sqrt{ frac{2h}{g} }
h _{1} = frac{g t _{1} ^{2} }{2}
t=2 c
h _{1} =4,9 м
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: polinakaufman
Предмет: Математика, автор: danilrybalov