Предмет: Физика,
автор: Rolisguy
Помогите, срочно. Решение с дано пожалуйста
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Объяснение:
1. μ=0,06
V=54 км/час=15 м/с
g=10 м/с²
S=?
Eк=Aтр, Eк=m*V²/2, Aтр=Fтр*S=μ*m*g*S ⇒ m*V²/2=μ*m*g*S ⇒ V²/2=μ*g*S ⇒ S=V²/(2*μ*g)=15²/(2*0,06*10}=187,5 м
2. k=50 Н/м
m=200 г=0,2 кг
a=5 м/с²
μ=0,2
g=10 м/с²
ΔL=?
ΔL=Fупр/k, Fупр=Fтр+F=μ*m*g+m*a=m(μ*g+a) ⇒
ΔL=m(μ*g+a)/k= 0,2*(0,2*10+5)/50=0,028 м
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: serhey12366
Предмет: Геометрия,
автор: v1648897
Предмет: Алгебра,
автор: dmitrijfrol201
Предмет: Биология,
автор: LenaBezuglova