Предмет: Физика, автор: NormickMcCormick

Физика, десятый класс. Решить третью задачу под вторым вариантом(найти неизвестную величину во втором столбце)

Приложения:

Аноним: Ответа нет? у меня t=корень из 2,5 с;
Аноним: F - единственная сила? Ускорение 200 м/с^2, многовато?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Vo=0; m=2 кг; F=400 H; Ek=100 000 Дж; t - ?

------------------------------------------------------------------------

F=ma; a=F/m=400/2=200м/с²

Ek=mV²/2=m(Vo+at)²/2; Vo=0; Ek=ma²*t²/2

t²=2E/(ma²)

t²=200 000/(2*200²)=2,5

t=√2,5 c≈1,58 с

Похоже на удар

Если сила будет в 2,5 раза больше, то и ускорение будет в 2,5 раза больше. Тогда Ек за тоже время будет в 6,25 раз больше (2,5²).

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: minorshi0912
Предмет: Биология, автор: evazugam