Предмет: Химия, автор: Sophia2121

Рассчитайте массу по известному количеству вещества N2H4 5.7 моль

Ответы

Автор ответа: lesmamzer
1
........................
Приложения:

Sophia2121: Спасиибо)
Автор ответа: zubareva45
1

Ответ:

Объяснение:

Дано:

n(N₂H₄)=5,7моль

-------------------------

m(N₂H₄)-?

Решение:

1. Определим молярную массу N₂H₄:

M(N₂H₄)=28+4=32г./моль

2. Определим массу гидразина количеством вещества 5,7моль:

m(N₂H₄)=n(N₂H₄)×M(N₂H₄)=5,7моль×32г./моль=182,4г.

3. Ответ: 182,4г. масса гидрозина количеством вещества 5,7моль.

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: vityatopm