Предмет: Химия,
автор: iwm91990
Какой обём кислорода потребуется для окисления 260 г хрома
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
Объяснение:
260 г Х л
4Cr + 3O2 = 2Cr2O3
n=4 моль n=3 моль
М=52 г/моль Vm=22,4 л/моль
m=208 г V = 67,2 л
260 г Cr - Х л О2
208 г Cr - 67,2 л О2
V(O2) = 260 * 67,2 / 208 = 84 л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tankist091igh
Предмет: Литература,
автор: ostapenkomilla
Предмет: Химия,
автор: SoRwalyDj
Предмет: Литература,
автор: никита2583
Предмет: Математика,
автор: Killer11111111111