Предмет: Химия,
автор: loliwpwnske
Рассчитайте массу 4 моль сульфида цинка
Ответы
Автор ответа:
1
Ответ:
Масса = количество вещества(моль)/ молекулярную массу.
Молекулярная по модулю равна молярной. Молярная масса сульфида цинка = 97.
Масса = 4/97 = 0.004 г
Объяснение:
Автор ответа:
2
Ответ:
Объяснение:
Дано
n(ZnS) = 4 моль
М(ZnS) = 97 г/моль
Найти
m(ZnS)
m(ZnS) = n(ZnS) * M(ZnS) = 4 * 97 = 388 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: valeratok389
Предмет: Другие предметы,
автор: larisakslaa69
Предмет: Геометрия,
автор: vpleskun81
Предмет: Химия,
автор: sdudukin291
Предмет: Математика,
автор: nikola2902kz