Предмет: Химия,
автор: slim356
Сколько воды вы должны добавить к 350 мл раствора 0,3 М,чтобы получить концентрацию 0,25М?
Ответы
Автор ответа:
0
Ответ:
70 мл
Объяснение:
1) Концентрация раствора находится по формуле C = n / V. Т.к. количество вещества n не изменилось, то объём возрастёт во столько же раз, во сколько раз уменьшилась концентрация, а она уменьшилась в 0,3/0,25 = 1,2 раза, значит, объём увеличился в 1,2 раза и стал равен 350 * 1,2 = 420 мл.
2) Объём добавленной воды равен 420 - 350 = 70 мл
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: safiaulanbekova
Предмет: Английский язык,
автор: Pleksi
Предмет: Химия,
автор: antoninavenicka
Предмет: География,
автор: юля2238